Новый год приближается!

Приближается самый весёлый и долгожданный праздник – Новый год! В каждом доме готовятся принять гостей, сказать друзьям и родным добрые слова поздравления и подвести итоги уходящего года.

В Доме детского творчества г. Байкальска подготовка к празднику началась задолго: разработан сценарий, выбраны актёры, подготовлены костюмы, репетиции шли целый месяц. Дети и родители в ожидании волшебного праздника! И вот, в назначенную дату актовый зал распахнул двери для ста детей из разных объединений… А там за дверями зала – волшебная карамельная страна из Зазеркалья! Ребят встретили Снегурочка и Белый Кролик, которые очень хотели помочь Деду Морозу развеселить гостей и устроить для них праздник, но постоянно мешала им Красная королева и её помощница Карамелька. Пришлось много заданий выполнить ребятам: станцевать, спеть, сыграть в разные игры, чтобы зажечь ёлочку и превратить Красную королеву в добрую даму, а ещё в гости прилетел маленький Дракончик – символ 2024 года и веселился вместе с детьми. И, конечно, все получили сладкие призы! Праздник удался! Дети очень искренне откликались на предложения персонажей спектакля сыграть, поучаствовать в соревнованиях, помогали Снегурочке и Белому Кролику. Глаза ребят светились радостью, а это самая главная награда для артистов.

Мы, родители и дети ДДТ, благодарны за мастерство, вдохновение и яркий творческий подход педагогам-актёрам Оксане Александровне Шараповой, Марине Леонидовне Субановой, Роману Сергеевичу Сизикову и детям-актёрам Федоренко Полине, Щемелевой Валентине, Цыганковой Алёне, Гавриш Елене, мастерам художникам Черноусовой Нине Георгиевне, Федотовой Наталье Антоновне, мастеру- костюмеру Гулиевой Нахиде Балага кызы, оформителям зала Людмиле Евгеньевне Яковук, Елене Алексеевне Яковук, Марине Александровне Воевода, Наталье Викторовне Воложаниной, Леониду Гавриловичу Катунцеву и, конечно, идейному вдохновителю и режиссёру праздника Валентине Олеговне Войтюковой!

1

Ребята из Студии английского языка «АВС» тоже от души повеселились на праздничном представлении, а потом пригласили в свой класс родителей и показали им свой новогодний концерт. В программе концерта были сказки «Колобок» и «Репка», песенки «TheFamilyTree - Семейное дерево» (ведь Новый год – семейный праздник!) и «BabyShark - Про малышку акулу» (снова про смелую семейку, которая вышла на охоту), а также ребята рассказали короткие стишки-считалки, которые выучили на уроках. Родители дружно поддерживали юных «английских» артистов аплодисментами и не скрывали гордости за них! Посмотрите наш концерт здесь: https://youtu.be/YE2YYKmMOEE

6

5

4

3

2

А ещё, класс Студии английского языка был украшен необычными ёлочками! Эти ёлочки по предложению педагога Поповой Ирины Александровны смастерили дети совместно со своими родителями. И каждая ёлочка неповторима! В каждой чувствуется искра творчества, душевной теплоты и желания принести в класс добро! Всего на выставку дети и родители изготовили 42 ёлочки. Выставка состоялась в холле ДДТ в день праздничного представления 24 декабря, а потом вся коллекция была перемещена в холл администрации города, где любой желающий сможет насладиться красотой и творческим талантом наших детей (выставка будет работать в администрации города до 14 января 2024года).

изображение viber 2023 12 25 13 39 03 711

изображение viber 2023 12 25 13 38 52 288

А ещё, ребята из Студии АВС записали видео-историю о том, как Дед Мороз перед Новым годом исполнил их заветную мечту о путешествии по миру. Для того, чтобы пообщаться с жителями разных стран, необходимо изучать иностранные языки. Убедились в этом ребята во время своего виртуального путешествия и согласились с тем, что знания — это бесценный подарок, который всегда пригодится в жизни! Смотрите путешествие Студии АВС здесь: https://youtu.be/z5CS5xuLgLU

Новый год уже совсем скоро придёт в каждый дом. Пусть он принесёт добро и радость, здоровье и, обязательно, мир! Пусть исполнятся ваши заветные мечты и счастье поселится в вашем доме!!!

Контакты


665932 Иркутская обл., г.Байкальск
м-он Гагарина д.146 «б»,
тел: 8(395 42) 3-45-83,
e-mail: ddt.baikalsk@yandex.ru