Эволюция: биология для начинающих

В начале февраля обучающиеся отделения «Настольные игры» закончили изучение эволюции. В этом им помогала популярная настольная игра от выпускника Биологического факультета МГУ им. Ломоносова кандидата биологических наук Дмитрия Кнорре.

В «Биологии: эволюции для начинающих» игрокам предстоит решать самые сложные эволюционные вопросы:

- Как спастись от злобных хищников миролюбивому травоядному? Может научиться жить под землей, перейти на ночной образ жизни или вовсе обзавестись крыльями и улететь в бескрайнее небо? Но ничего не мешает сделать это и хищникам. А может обзавестись мощным оружием – рогами и дать хищнику достойный отпор?

- Как накормить двумя фишками еды восемь особей различных видов животных? Можно отрастить длинную шею и получить дополнительный корм с кормовой базы. А может лучше стать падальщиком, и получить пищу, когда хищник сразиться с травоядным. Или лучше самому перейти на хищнический образ жизни?

И отвечать на эти вопросы нужно довольно быстро – чуть зазеваешься и тебя или съедят или вовсе твое животное вымрет в процессе эволюции.

В общем, в этой игре созданные животные постоянно развиваются. Хищники становятся травоядными, а травоядными хищниками, меняются свойства, заключаются и рушатся альянсы – игроки делают все, что бы их вид животных оказался самым успешным.

Но не только этим интересна данная игра. Она заставляет проявить немалую смекалку и воображения. Удивительные сочетания свойств заставляют задуматься а могло ли быть такое в реальном мире? Попробуйте вспомнить норное животное, умеющие летать. А если Вас попросят назвать рогатого хищника?

В общем «Эволюция» - это захватывающая настольная игра, по праву снискавшая себе мировую славу. Не даром на выставке в 2014 году она была признана лучшей настольной игрой года.

IMG20230203133326

IMG20230207155539

IMG20230207161610

IMG20230211143842

Контакты


665932 Иркутская обл., г.Байкальск
м-он Гагарина д.146 «б»,
тел: 8(395 42) 3-45-83,
e-mail: ddt.baikalsk@yandex.ru