Поход на Зеркала

8 октября, ребята из объединения «Туризм и краеведение», совершили очередной поход на скальники Олхинского плато.

Основной целью маршрута был скальник Зеркала. Скальник высотой 20м и длиной 40м, название получил Зеркала, потому что его восточная часть имеет ровную поверхность с наклоном, как будто весит на стене покосившееся разбитое на  многочисленные кусочки зеркало. Увидев его, сразу же захотелось забраться и с высоты посмотреть на всё Олхинское плато. Вдалеке с него видны даже Саяны.

Сделав общее фото, отправились на уже знакомый скальник Витязь, где есть вода, поляны и костровые ямы для приготовления обеда. Быстро разожгли костёр, сварили борщ, попили чай. Отдохнули. И отправились покорять скальник Витязь. Восторг! Макушки леса, река Олха, голубое небо! Красота! Многие ребята не скрывая эмоций, восхищались увиденному. Хотелось побыть там подольше.

Но  предстоял ещё обратный путь домой, который проходил по так называемой короткой дороге от Витязя до станции Орленок. Шли медленно. Длинный насыщенный день: пройденные км, подъемы, спуски, свежий воздух, приятная усталость, вплеснувшиеся эмоции... Как хорошо, что всё это было!

На станцию пришли за час до электрички. Разожги костер,  сидели, смеялись, общались,  доедая оставшиеся вкусняшки. Попрыгали через костёр, собрали и сожгли кучу мусора вокруг. Потушив, костер, пошли на перрон. Вот так закончился наш поход! С хорошим настроением и  позитивом.

 Видео нашего похода можно посмотреть, пройдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/stock/mLuDB8EyQp2aYSM8XrsRs6Fp

Контакты


665932 Иркутская обл., г.Байкальск
м-он Гагарина д.146 «б»,
тел: 8(395 42) 3-45-83,
e-mail: ddt.baikalsk@yandex.ru