Мама - Душа Семьи!«Мама – душа семьи» Именно в таком конкурсе, организованном в «Доме детского творчества г. Байкальска», посвященном Дню матери, поучаствовали наши мамочки и девочки от ансамбля танца «Выкрутасы». В этот раз впервые участвовали: Тарасенко Юлия Алексеевна и Тарасенко Доминика от группы 2 –го года обучения; и наши более опытные участницы: Жуковецкая Анна Сергеевна и Жуковецкая Василиса от группы 4-го года обучения. Как всегда программа конкурса, подготовленная нашим педагогом- организатором Оксаной Александровной Шараповой, была очень интересна и насыщена. Были конкурсы и интеллектуальные, например, на знание кухонной утвари, не только современной, но и старинной; конкурс «Ромашка», где дети писали на лепестках комплименты мамам.
Конкурсы на показ определенных навыков – «Стряпаем оладушки». Также мамам и девочкам предстояло показать свои актерские навыки в конкурсе «Театр- экспромт»
Были и творческие подарки от вокалистов «Дома детского творчества»- песни о маме, бабушки. Закончился конкурс, конечно же, награждением участников мероприятия. Наши мамочки вошли в тройку победителей. Семья Тарасенко Юлии Алексеевны и Доминики получили 3 место в конкурсе. А семья Жуковецких Анны Сергеевны и Василисы победила и заняла 1 место. По отзывам наших участников, им очень понравилось это мероприятие, и такие мероприятия, по словам наших мам, содействуют сближению и укреплению семейных ценностей. Видео конкурсов: https://disk.yandex.ru/i/07xP08oXYcw1pQ https://disk.yandex.ru/i/07xP08oXYcw1pQ https://disk.yandex.ru/i/n1BB5luYsN7Jiw https://disk.yandex.ru/i/vD5jXcafAxaPew Руководитель образцового ансамбля танца «Выкрутасы»- Субанова Марина Леонидовна |